REFERENZE

Hanno scelto MAST importanti società sportive, ospedali, scuole ed enti pubblici.

Un riconoscimento di fiducia che è diventato per noi il miglior biglietto da visita con cui presentare i nostri servizi al mercato. Referenze importanti che comunicano meglio di tante parole. Eccone alcune.

Società sportive

Queen's Club Roma

A.C. Lumezzane

Cagliari Calcio, Centro Sportivo Asseminello

A.S. Rugby Treviso

Feralpi Salò

Rugby Calvisano

A.C.F. Fiorentina

A.C. Sondrio

Football Club Unione Venezia

Parrocchia di San Giacomo Maggiore, Villa Carcina

Parrocchia di San Bernardino, Brescia

Parrocchia di San Siro Vescovo, Soresina

Comune di Ponte in Valtellina

Centro Sportivo di Ghedi, Brescia

Comune di Rio Saliceto, Reggio Emilia

Comune di Lerici

Comune di Fiesole Caldine, Firenze

Hotel Le Acacie, Livorno

Comune di Ton, Trento

Comune di Medio Campidano, Sardegna

Garden Sport Center, Sassari

Comune di Ozieri, Sassari

Comune di Usini, Sassari

Comune di Gressan

Comune di Roisan

Comune di Pedavena, Belluno

Comune di Portoviro, Rovigo

Comune di Colle Umberto, Treviso

Comune di Nervesa della Battaglia, Treviso

Treviso Benetton Rugby

Comune di San Benedetto di Lugana, Verona

Comune di Arcugnano, Vicenza

Comune di Livigno, Svizzera

Comune di Turate, Como

Comune di Vallio Terme, Brescia

Comune di Rudiano, Roma

Parrocchia San Benedetto Abate, Pavone Mella, Brescia

Comune di Lovere, Brescia

Green Residence a Concesio, Brescia

Parrocchia San Giorgio Martire di Bovegno, Brescia

Parrocchia Visitazione di Maria Vergine, Bagnolo Mella, Brescia

Parrocchia Santa Giovanna Antida di Brescia

Parrocchia Sant'Angela Merici di Brescia

Parrocchia San Luigi Gonzaga di Brescia

Parrocchia San Capitanio e Gerosa di Brescia

Parrocchia Conversione di San Paolo di Brescia

Parrocchia San Giuseppe Lavoratore, Villaggio Violino, Brescia

Parrocchia San Giulio Prete, Villaggio Sereno, Brescia

Parrocchia Madonna del Rosario, Villaggio Badia, Brescia

Parrocchia Natività della Beata Vergine, Urago Mella, Brescia

Parrocchia San Gaudenzio Vescovo di Mompiano, Brescia

Parrocchia San Rocco di Fornaci, Brescia

Parrocchia Santa Maria Assunta di Brescia

Parrocchia Natività di Maria Vergine, Calcinatello, Brescia

Parrocchia Santi Faustino e Giovita, Caionvico, Brescia

Comune di Costa di Mezzate, Bergamo

Comune di Cividate al Piano, Bergamo

Comune di Arzago d'Adda, Bergamo

Comune di Moconesi, Genova

Comune di Cogorno, Genova

Comune di Chiavari, Genova

Asd Seven Sport, La Spezia

Comune di La Spezia

Comune di Sanremo, Imola

Comune di Pontedassio, Imola

Comune di Pasian di Prato, Udine

Comune di San Donà del Piave, Venezia

Comune di Zoppola, Pordenone

Comune di Velleia Romana, Piacenza

Comune di San Nicolò di Rottofreno, Piacenza

Comune di Castel San Giovanni, Piacenza

Comune di Samugheo, Oristano

Comune di Norbello, Oristano

Comune di Ussassai, Ogliastra

Comue di Ilbono, Ogliastra

Comune di Baunei, Ogliastra

Comune di Posada, Nuoro

Comune di Siniscola, Nuoro

Comune di Orosei, Nuoro

Comune di Fonni, Nuoro

Comune di Giba, Carbonia Iglesias

Pista d'Atletica di Selargius, Cagliari

Comune di Monastir, Cagliari

Comune di Isili, Cagliari

Comune di Iglesias, Cagliari

Forte Village Resort di Cagliari

Comune di Castiadas, Cagliari

Cagliari, Calaverde di Pula

Cagliari, Congregazione San Sacramento

Palestra di Vescovato, Cremona

Centro Sportivo di Capergnanica, Cremona

Accademia Navale di Livorno

Pista d'Atletica di Treviglio, Bergamo

United Deejays per Gualdo, Macerata

Centro Sportivo di Alonte, Vicenza

A.C. Pro Sesto, Sesto San Giovanni

Centro Polisportivo Don Aldo Moratti, Castel Goffredo

Parrocchia Santa Maria della Vittoria di Brescia

A.S.D. Pro Palazzolo, Palazzolo sull'Oglio

U.S.D. Ciserano, Campo Comunale Carlo Rossoni

Pista d'atletica di Saronno

Palalido di Milano

Palasport di Calcinate, Bergamo

Old Rugby Napoli

Albatros Lumezzane

Centro Sportivo Cambini Fossati di Milano

Centro Sportivo di Mariano Comense

Centro Don Orione di Milano

Istituto Leone XIII di Milano

A.S.D. Valtenesi Calcio

Boca Boltiere Calcio

Centro Sportivo Ugo Guazzelli Di Cerro al Lambro, Milano

Centro Sportivo di Venegono Superiore

Centro Oratori Diocesi di Brescia

Centro Sportivo Ambrogio Mazza di Treviglio

A.S.D. Accademia Rovello

Rugby Parabiago

Amatori Union Rugby Milano, Stadio Crespi

U.S.D. Don Bosco Calcio La Spezia

Speranza Agrate

U.S.O. Urago Mella

Polisportiva Volta

A.C. Garibaldina

S.G.M. Forza e Coraggio

Xenia Sport

U.S.D. Castellanzese

Centro Federale di Oristano

Polisportiva Ciliverghe

A.C. Calvina

U.S.O. Mompiano

A.S.C. Rondinelle

Robbiate Calcio A.S.D.

U.S. Tiranese

U.S. Fimarc

A.C.D. Union Ripa La Fenadora

U.S. Flero

U.S. Montirone

A.C. Parabiago

A.S.D. Mario Rigamonti

A.S. Leonessa

A.S.D. Bustese-Roncalli

S.C. San PancrazIo

U.S. Charvensod

F.C. Sarnico

A.S.D. Grand Combin

Enti per l'istruzione

Asilo Nido ad Iseo, Fraz. Pilzone

Asilo di Gonzaga, Mantova

Scuole di Marmirolo, Mantova

Scuola Elemtare e Media di Turate, Bergamo

Scuola di Bettolino e Bustighera

Scuola Materna di Palazzolo sull'Oglio, Brescia

Scuola Secondaria di Villa d'Alme, Bergamo

Scuole Comunali di Abbiategrasso, Milano

Scuola Materna Rondinella di Cinisello Balsamo, Milano

Scuola Elementare di Broni, Pavia

Scuola Media Petteni di Bergamo

Scuola Materna di Pozzo d'Adda, Milano

Scuola Elementare di Offanengo, Cremona

Asilo di Rosate, Milano

Scuola Materna di Marano Vicentino, Vicenza

Università degli Studi di Dalmine

Istituto Volta di Lodi

Istituto Padre Beccaro di Milano

Istituto Falcone di Gallarate, Milano

Istituto Anguissola di Cremona

Istituto Einaudi di Chiari, Brescia

Istituto Marco Polo di Desenzano del Garda, Brescia

Scuola Media di Appiano Gentile, Como

Scuola Media Baumann di Canonica d'Adda

Scuola Elementare Le Risorgive di Verona

Scuola Elementare di Moglia, Mantova

Scuola Elementare di Casalmaiocco, Lodi

Scuola Elementare di Bertonico, Lodi

Scuola Elementare di Albese con Cassano, Como

Scuola Materna di Valbrembo, Bergamo

Scuola Materna di Sesto ed Uniti, Cremona

Scuola Materna di Pandino, Bergamo

Scuola Materna di Moglio, Mantova

Scuola Materna di Isorella, Brescia

Scuola Materna di Castiglione delle Stiviere, Mantova

Scuola Materna di Asola, Mantova

Scuola Materna di Gessate, Milano

Asilo Marangoni di Bovisio Masciago, Milano

Asilo di Rosate, Milano

Scuola Bissolati di Cremona

Asilo Nido di Ghedi, Brescia

Scuola Elementare e Media di Turate, Bergamo

Scuola per l'infanzia di Bagnolo Mella, Brescia

Scuola Primaria Manzoni, Brescia

Istituto Alberghiero Mantegna di Brescia

Scuola dell'Infanzia di Lonato del Garda

Università di Milano, Facoltà di Studi Umanistici, sede di Via Santa Sofia

Scuola Elementare Carlo Ederle di Caldiero, Verona

Scuola Media di Costa Bissara, Vicenza

Scuola Elementare di Casaletto Lodigiano

Scuola Materna Parrocchiale di Travagliato, Brescia

Nuova Scuola Alberghiera di Gardone Riviera

Nuova Scuola Materna di Castegnato

Nuova Scuola di Manerba del Garda

Nuovo Asilo di Bagnolo Mella

Università degli Studi di Brescia

Collegio Universitario Boni di Brescia

Università degli Studi di Milano

Istituto Falcone di Gallarate, Milano

Università degli Studi di Parma

Istituti sanitari

RSA di Brembate di Sotto, Bergamo

Ospedale Spalenza di Rovato, Brescia

Azienda Ospedaliera Bolognini, Seriate

Ospedale di Alessandria

Centro Assistenziale di Gressan, Aosta

Casa di Nostra Signora di Cremona

Ospedale Bolognini di Alzano Lombardo, Bergamo

RSA di Albuzzano, Pavia

RSA di Valmadrera, Lecco

Presidio Ospedaliero Cuggiono, Milano

Centro Polifunzionale ASL di Bergamo

Istituto Auxologico di Milano

RSA di Ponte Lambro, Como

RSA di Cazzaniga, Bergamo

RSA di Pessano con Bornago, Milano

Ospedale di Bozzolo, Mantova

RSA Luzzago di Brescia

Operapia di Casalmorano, Mantova

Gerontoconio Comunale di Treviglio, Bergamo

Centro Diagnostico San Giorgio a Seveso, Milano

Casa di Riposo Villa Elisa di Brescia

Casa di Riposo Nolli Pigoli a Sesto ed Uniti, Cremona

RSA di Bresso, Milano

RSA Villa Paglia di Alzano Lombardo, Bergamo

Casa di Riposo di Ghedi, Brescia

Casa di Riposo di Calcinato, Brescia

Casa di Riposo Conte Busi di Casalmaggiore

ASL di Brescia

Ospedale San Paolo di Milano

Ospedale Poliambulanza di Lumezzane

Ospedale Poliambulanza di Brescia

Ospedale Maggiore di Milano

Ospedale Maggiore di Cremona

Ospedale di Varese

Ospedale di Iseo, Brescia

Ospedale di Desenzano del Garda, Brescia

Opedale di Castiglione delle Stiviere, Mantova

Ospedale di Borgo Trento, Verona

Ospedale di Asola, Mantova

Deltamed Medical Devices di Viadana

Ospedale Buzzi di Milano

Ospedale Niguarda di Milano

Istituto Zooprofilattico di Brescia

Istituto Zooprofilattico di Lodi

Ospedale di Fiorenzuola d'Arda, Piacenza

Hospice di Rodigo, Mantova

RSA di Sale Marasino, Brescia

Ospedale Falenza di Rovato

Azienda Ospedaliera Bolognini di Alzano Lombardo

Ospedale di Vizzolo Predabissi, Milano

RSA Nuovo Gleno di Bergamo

RSA I Melograni di San Giorgio di Mantova

Nuova Pediatria di Alessandria

Casa di Nostra Signora di Cremona

Cooperativa Il Vomere di Travagliato

ATS di Brescia

ASST Papa Giovanni XXIII di Bergamo

Ospedale di Fiorenzuola d’Arda

Ospedale Sacco di Milano

Ospedale Niguarda Ca’ Granda di Milano

Istituto Auxologico Italiano di Milano

Azienda Ospedaliera Mellino Mellini

Fondazione Poliambulanza istituto Ospedaliero

CORE, Centro Oncoematologico Reggio Emilia

Azienda Ospedaliera Nazionale

Fondazione Don Gnocchi Onlus

Ospedale di Circolo e Fondazione Macchi di Varese

Ospedale Maggiore di Lodi

Ospedale Maggiore di Cremona

Ospedale Civile di Brescia

Istituto Zooprofilattico di Brescia e Lodi

Ospedale Maggiore di Milano

Ospedale Carlo Poma di Mantova

Ospedale di Padova

Settore terziario

Novotel Salerno Est Arechi

Banco di Brescia, Filiale di Piazza Arnaldo

Centro Fiera di Montichiari, Brescia

Agripool, uffici di Desenzano

Banco di Brescia, Filiale di Via Trento

Banco di Brescia, Largo Paganora

Banco di Brescia, Via Trieste

Media World di Montebello, Pavia

Media World di Arese, Milano

Media World di Castelletto Sopra Ticino, Novara

Banco di Brescia, Filiale di Piazza Duomo

Centrale Idroelettrica di Pejo, Trento

Palazzo Pallavicino Comune di Cremona

Palazzo Bargnani Provincia di Brescia

Teatro San Carlo di Rovato

Termoutilizzatore di Brescia

Stabilimento Campari di Novi Ligure

Stabilimento Sabaf di Ospitaletto, Brescia

Stabiliento Pirelli, sede di Viale Sarca a Milano

Stabilimento Italcatering

Stabilimento Maxi Dolphin

Stabilimento Cotonella

Bonduelle Italia

Tribunale di Milano

Opificio Zanetti di Asola, Mantova

Museo Pietole Virgilio di Mantova

Emittente Teletutto e Radio Bresciasette di Brescia

Centro Congressi Borsa Merci di Mantova

Cash Meter Service di Mestre

Cantine Bellavista

Nuove Residenze per la popolazione terremotata a L'Aquila

Banca Regionale Europea a Como

Hotel Palù di Madonna di Campiglio

Hotel Novotel di Milano Linate

Hotel Novotel di Firenze

Hotel Novotel di Brescia

Hotel Novotel di Torino

Hotel Novotel di Mestre

Hotel Novotel di Genova

Hotel Novotel di Caserta

Hotel Novotel di Bologna

Hotel Tavoro Gavoi di Nuoro

Hotel Sofitel di Venezia

Hotel Sofitel di Firenze

Hotel Mercure di Campogalliano

Hotel Mercure di Roma

Hotel Mercure di Napoli

Holiday Inn di Firenze

Holiday Inn di Bologna

Hotel Bellevue a Cosio Valtellino, Sondrio

Grand Hotel Terme di Sirmione, Brescia

Complesso Iseolago di Iseo, Brescia

Complesso Chateau Relax Du Golf di Iseo, Brescia

Albergo Paladiano di Gonzaga, Mantova

Multisale Le Porte Franche di Erbusco, Brescia

Multisale a Romano di Lombardia, Bergamo

Multisale Portanova a Crema

FNAAC di Milano

Centro Lombardini a Lisciate, Milano

Centro Commerciale a Tortona, Alessandria

Centro Commerciale Isola Rizza di Verona

Istituto Maria Immacolata di Bergamo

Banco di Brescia, BBS Concesio

UBI Banca Valle Camonica, sede di Brescia

UBI Banca, sede di Brescia Via Cefalonia

Palazzo Raimondi di Cremona, Facoltà di Musicologia

Banco di Brescia, Filiale di Corso Magenta

Banco di Brescia, Filiale di Rodengo Saiano

Banco di Brescia, Filiale di Marone

Hotel Mercure Roma

Centro Pastorale Paolo VI di Brescia

Scuola dell'Infanzia di Capriolo

Ortopedia Rimondi di Brescia

Teatro San Carlo di Rovato

Coster Machinery Division

Metelli Group

Novotel Milano Est

Hotel Ibis di Como

Centro Media World di Gorizia

Centro Media World di Lucca

Centro Media World di Bergamo Orio Al Serio

Centro Media World di Erbusco

Centro Media World di Brescia

Novotel Milano Ca' Granda

Novotel Torino Giulio Cesare

Centro Media World di Arese

Hotel Ibis di Firenze Prato Est

Hotel Ibis di Verona

Hotel Ibis di Firenze Nord

Novotel di Mestre Castellana

Novotel di Malpensa

Hote Ibis di Lugano

Novotel Linate Aeroporto

Gruppo Arvedi, sede di Cremona

Alma Spa, sede di Brescia

Foppapedretti

Accor Hospitality Italia

Sedi Enel

Banca Agricola Mantovana

Ubi Banca

Divani & Divani by Natuzzi

Centro commerciale AD Aschersleben in Germania

Stabilimento Campari di Novi Ligure

Grand Hotel Terme di Sirmione

Aeroporto di Malpensa



MAST SPORT

Leader nella costruzione di impianti sportivi outdoor e indoor omologati.


continua a leggere

MAST GENERAL CONTRACTOR

Divisione dedicata alla realizzazione di appalti di notevole rilevanza.


continua a leggere

MAST FINITURE

Pavimentazioni, rivestimenti, edilizia prefabbricata a secco, soluzioni acustiche ed antincendio.

continua a leggere